Главная Новости

ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ СЪЕСТЬ СТЕКЛЯННЫЙ ШАРИК. ТОП 10

Опубликовано: 01.10.2017

видео ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ СЪЕСТЬ СТЕКЛЯННЫЙ ШАРИК. ТОП 10

10 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ

Во время еды в любом месте полости рта могут застрять рыбьи и куриные кости, кусочки костей от баранины и говядины. Щенки и котята очень часто глотают булавки, иголки, носки, гольфы и т.д. Если животное проглотило инородный предмет, или он застрял в горле, сразу могут возникнуть позывы к рвоте, обильные выделения слюны. Ваш питомец старательно трёт лапами морду, пытается отчаянно жевать и сглатывать.



Если инородное тело проглотила кошка, её надо обязательно запеленать (как пеленают маленьких детей), чтобы животное во время процедуры не выбралось, получившийся кулёк можно плотно перемотать скотчем или лейкопластырем.

Если несчастье случилось с крупной собакой, её нужно положить на пол на бок, желательно придерживать одному или двум помощникам. После чего пострадавшему животному открыть рот, осмотреть его. Обнаружив кость или иной предмет вытащить пинцетом или другим похожим инструментом. На крайний случай можно это сделать пальцами. Если руками раскрыть рот не удаётся, то можно наложить две петли сделанные из бинта или тонкого ремешка. Одна петля накладывается на нижнюю челюсть, другая на верхнюю. Затем петли оттягивают друг от друга, раскрывая рот. Если инородное тело оказалось в гортани животного, то может развиться воспалительный процесс. У вашего питомца повышается температура, он отказывается от корма, возникает кашель, дыхание становится затруднённым, может наступить удушье. Если инородное тел не удаётся быстро извлечь, нужно сразу обратиться к врачу.


Что будет если ВЫПИТЬ СУПЕР КЛЕЙ


12 вещей, которые не следует греть в микроволновке !

rss