Главная Новости

Как построить дом своими руками за пол года.

Опубликовано: 03.10.2017

видео Как построить дом своими руками за пол года.

Как построить ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЙ ДОМ...

С чего же начинается строительство? Вначале вам нужно обзавестись участком под строительство. Исходя уже из его размеров, местоположения и рельефа можно планировать участок и проектировать дом.



Кроме самого дома на участке будут и вспомогательные постройки: гараж, баня, сарай и т.д. О расположении их также нужно подумать заранее.

Когда проектная документация готова можно приступать непосредственно к строительным работам.

Первым делом размечаем пятно застройки и снимаем растительный шар грунта (около 20 см). Теперь можно приступать к устройству фундамента. Самым распространенным является ленточный фундамент. Его можно возводить под любой дом с нормальными инженерно-геологическими условиями.


Как Быстро Построить Дом Из Блоков Своими Руками

Ленточный фундамент может быть глубокого и мелкого заложения. Для дома из кирпича и блока лучше использовать фундаменты глубокого заложения. Для более легких деревянных домов подойдут и мелкого заложения или даже столбчатые фундаменты.


Как построить свой дом участок,разметка,траншея,фундамент

Чтобы правильно выбрать фундамент для своего дома нужно же конечно сделать инженерно-геологические изыскания, в отчете которых будут даны рекомендации касающиеся вида фундамента и их глубины заложения. Так будет надежнее.

rss