Главная Новости

Сколько стоит ландшафтный дизайн участка 10 соток, фото проектов

Опубликовано: 08.10.2017

видео Сколько стоит ландшафтный дизайн участка 10 соток, фото проектов

6 соток. Планировка участка под ПМЖ

06.02.2017

Предлагаем комплекс услуг ландшафтного дизайна, благоустройства территории и сопутствующие услуги. Вы можете уточнить сколько стоит ландшафтный дизайн участка 10 соток, отправив нам запрос на E-mail: [email protected].



Мы поможем распланировать и обустроить надел любой формы. Как с нуля, когда кроме границ еще ничего нет, так и с сохранением уже имеющихся значимых построек, например, жилого дома.

Принимаем решения и строим планы

На таком пространстве вполне возможно организовать дачу или возвести жилой дом с необходимыми хозяйственными постройками. От цели владельца будет зависеть, что именно будет включать в себя общий ландшафтный дизайн участка 10 соток, а от вкусовых предпочтений – стиль оформления всего участка или его жилой зоны.


Ландшафтный дизайн участка за 10 дней

Немало в будущей планировке зависит от расположения дома. Строить дом в средней части участка стоит только в случае, если хозяева не планируют ничего кроме удобного проживания без особых сельскохозяйственных хлопот. Тогда перед домом и по обеим сторонам можно разбить клумбы, вымостить дорожки, площадки под автомобиль и, отдельную – для отдыха. В задней части, скрытой от улицы за домом, можно разместить немногочисленные хозяйственные сооружения.


КАК РАСПЛАНИРОВАТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОД ЗАСТРОЙКУ

Более практичным и распространенным в наши дни является вариант, когда дом расположен вдоль улицы, разумеется, если улица не является одновременно и оживленной дорогой.

Обратите внимание

Расстояние от стены жилого дома до забора не должно быть меньше 3 метров. Эту часть земли вполне можно использовать под грядки или цветник. Либо здесь можно посадить кустарник или невысокие деревья, не забывая, что от кустов до забора должно быть не менее 1 метра, а от деревьев – не менее 2 метров. Причем и расстояние до дома должно быть достаточным, чтобы разрастаясь посадки не прижимались к стене. Парники и подобные хозяйственные сооружения следует размещать в дальнем от улицы краю – они даже в самом лучшем состоянии редко имеют эстетически привлекательный вид. Водоем следует располагать в пониженной части участка, но не слишком близко к забору, жилым и хозяйственным постройкам.

Огород или место для отдыха?

Сколько стоит ландшафтный дизайн участка 10 соток будет зависеть главным образом от размеров и стиля оформления жилой и рекреационной зон. Клумбы, мощеные дорожки, беседки и прочие малые декоративные формы способны превратить клочок земли в уголок сказочной красоты или утонченного стиля. Но и обойдется это дороже, чем грядки и бетонированные площадки.

rss