Главная Новости

Как правильно клеить обои в углах (фото, видео инструкция)

Опубликовано: 08.10.2017

Как правильно клеить обои в углах (фото, видео инструкция)

Наклейка обоев. Как клеить обои в углах?

Как правильно клеить обои в углах? С этой проблемой могут сталкиваться многие. Начиная декоративную отделку комнаты, можно использовать оклейку обоев. Как клеить обои в углах? Какой вариант лучше выбрать? Какой алгоритм лучше использовать? Эти вопросы интересуют многих. Технологический процесс достаточно простой. Клей можно нанести на углы, а затем на обои. Некоторые, думая, что процесс проклейки обоев достаточно прост, берутся за него самостоятельно. Отдельно взятый вариант отделки на самом деле не такой простой. Порой обои на углах смотрятся некрасиво, поскольку сделаны кое как. Умение обращаться с обоями крайне важно для достижения высокого качества ремонта.



Поклейка обоев в углах требует определенной техники. Если стена гладкая, ровная и не имеет никаких видимых дефектов в виде отдельных впадин или выпуклостей, то оклейку обоями можно начинать сразу же. Для того чтобы поклеить обои в углу комнаты и при этом соблюсти рисунок, надо следовать определенной схеме.


КАК клеить ФЛИЗЕЛИНОВЫЕ обои. КАК клеить ОБОИ в УГЛАХ, ПОКЛЕЙКА обоев СВОИМИ РУКАМИ

Краткая информация

Проклеивать угол надо постепенно, разрезая каждую полосу в сгибовых местах. Как клеить обои в углах? Клеить углы надо строго перпендикулярно плинтусам. В дальнейшем весь процесс будет сводиться к монотонной работе, которая заключается в обработке стенного покрытия и обойного полотна. Затем начинается последующее приклеивание.


Поклейка обоев: стыки, подгон рисунка, работа с углами и другие проф/ советы

В большинстве случаев комнаты не имеют ровных геометрических форм, поэтому могут возникнуть проблемы при проклейке. Одни углы могут оказаться более кривыми, чем остальные. В результате возникает диспропорция. Клея обои, можно постепенно дойти до перекоса. Если кажется, что начинается вертикальная оклейка стены, то в дальнейшем стыки могут не соприкасаться и весь рисунок может разрушиться. Перекос будет усиливаться с переходом на другие обойные листы. Относительно потолка и пола должен соблюдаться общий баланс (видео 1).

rss