Главная Новости

Потолок в ванной комнате: какой выбрать, разновидности, правила выбора

Опубликовано: 09.10.2017

видео Потолок в ванной комнате: какой выбрать, разновидности, правила выбора

Какие светильники лучше для натяжного потолка

Когда в доме, квартире происходит ремонт, то непременно возникает вопрос: какой потолок стоит сделать в ванной комнате и какие отделочные материалы стоит выбрать , чтобы смотрелось красиво и оригинально? Конечно в отделочных работах вопрос дизайна и выбора отделочных материалов всегда стоит на первом месте. Ведь материал потолка должен сочетаться с материалами отделки стен и пола. Гармоничность является завершением единого гармоничного интерьера.



Потолок с подсветкой в ванной комнате в песочных тонах

Также можно ответить и другими словами на вопрос о том, почему так важен потолок в ванной комнате и какой стоит выбрать? Ответ прост. Представьте ситуацию, в которой вы принимаете горячую ванну, первым делом глаза невольно устремляются в потолок. В такой момент хочется наслаждаться не только банными процедурами, но и эстетическим видом интерьера.


Чем покрасить потолок – какую краску выбрать

Ванная комната в бежевых оттенках с зеркальным потолком

Важно знать! Если отделочные строительные материалы грамотно подобраны, то это позволит избежать грибка, плесени, разложения.

Потолок в ванной комнате

Основные правила при выбое потолка, которых стоит придерживаться

Ремонтные работы в ванной комнате, комнате, коридоре является финансово затратным действием. Надо придерживаться нескольких основных правил, которые помогут избежать повторного ремонта:


Секреты выбора керамической плитки. Дизайн и ремонт ванной комнаты. Ремонт и отделка квартиры.

Варианты оформления потолка в ванной комнате

Покраска

С каждым годом старые тенденции по покраске потолка снова входят в моду, с которой любят работать современные дизайнеры. На первый взгляд не профессионалам может показаться, что покрасить потолок – легкое дело. Это совершенно нет. Изначально надо подготовить поверхность потолка к покрасочным работам: поверхность следует выровнять, затереть мелкие трещины и сколы, пройти потолок финишной грунтовкой, после чего можно будет приступить к покраске.

rss