Главная Новости

Мягкая кровля: СНиП и ГОСТ

Опубликовано: 16.08.2017

видео Мягкая кровля: СНиП и ГОСТ

кров гарантия

Мягкая кровля, как и любая другая, должна укладываться согласно нормативным документам и правилам монтажа. Для выбора качественного материала следует изучить ГОСТ приобретаемого товара, а на любую работу есть свой СНиП. В данной статье я постараюсь максимально широко описать СНиП, при которых мягкая кровля будет отвечать всем запрашиваемым требованиям.


СНиП, нормы, ГОСТЫ, правила на строительство деревянного брусового дома

Виды мягкой кровли

 

Прежде чем описывать какие-то правила и нормы целесообразнее всего разобраться с материалом. Для мягкого покрытия могут применяться битумные, полимерные или аналогичные продукты. Самым популярны среди битумных материалов считается рубероид. Его знают и видели практически все люди России. Что касается полимеров, то это относительно новые покрытия и подавляющее большинство застройщиков о них вовсе и не знает. Но давайте обо всем по порядку.


#УтеплениеДомаБезОшибок

Рубероид может укладываться на плоскую и скатную крышу. В первом случае у вас не должно возникать никаких противоречий, а вот во втором придется немного подумать. Дело в эластичности самого продукта, для его монтажа потребуется сплошная обрешетка. Создать ее довольно просто, но придется потратиться на влагостойкую фанеру или плиты ОСП. Кроме этого, рубероид является наплавляемым материалом, следовательно, его крепеж к пиломатериалам нельзя проводить при помощи газовой горелки. Решением данной проблемы является способ крепления под названием «механический».

Для механического крепления потребуются небольшие рейки. После того, как покрытие раскатывается по поверхности на него накладываются данные пиломатериалы и прибиваются подходящими метизами.

rss