Главная Новости

Баня из клееного бруса своими руками

Опубликовано: 10.10.2017

видео Баня из клееного бруса своими руками

Баня из клееного бруса

Баня из клееного бруса – современное, надежное, функциональное и экономически выгодное решение. Подобного рода помещения не требуют дополнительных теплоизоляционных работ (за исключением межвенцового утепления или конопатки), т.к. теплопроводность клееного бруса и без того имеет низкие значения. Материал характеризуется высокой прочностью, поэтому брусья будут надежно служить в течение всего срока эксплуатации. При этом построить баню из клееного бруса можно собственными силами, а финансовые вложения на такое мероприятие будут гораздо ниже по сравнению с использованием кирпича и даже многих недорогих строительных блоков.


Баня из клееного бруса // FORUMHOUSE

Бани из клееного бруса отличаются высокой прочностью и низкой теплопроводностью.

Рекомендации по проектированию и планированию работ

Баня из клееного бруса должна возводиться в соответствии с предварительно подготовленным проектом. Проектная документация составляется индивидуально для каждого случая, с учетом пожеланий и требований владельца, места выполнения работы и т.д. Однако можно выделить ряд общих нюансов, актуальных для любых строительных работ с укладкой клееного бруса своими руками. То есть вы можете менять размеры, планировку и другие характеристики бани на свое усмотрение, но основа всегда будет оставаться одинаковой.


Баня из клееного бруса 5x6

Традиционно рассматриваемые постройки состоят из следующих помещений и отделений:

непосредственно парной; предбанника (одновременно он может являться комнатой отдыха, но при желании последнюю можно сделать отдельной); моечного отделения; раздевалки.

Схема бани из клееного бруса.

rss