Главная Новости

Подобрать неодимовый магнит на электросчетчик, Как подобрать магнит для счечика меркурий и куда ставить правильно видео

Опубликовано: 10.10.2017

Подобрать неодимовый магнит на электросчетчик, Как подобрать магнит для счечика меркурий и куда ставить правильно видео

Неодимовый магнит 50 на 30 мм на электросчётчик Меркурий 201 | Alfa-Magnit3.ru

Описание Меркурий 230 АМ — останавливается магнитом 55х25 Предупреждаем вас,что данный счетчик может быть с ЖК дисплеем и не останавливаться магнитом. Думаете какой неодимовый магнит купить на электросчётчик? Для уточнения, свяжитесь с консультантом.. Неодимовые магниты, как и все металлы, проводит электричество.



Процесс установки магнита требует повышенного внимания и знание правил крепления. Для остановки электросчетчика используется неодимовый магнит, имеющий значительную силу притяжения, что отличает его от всех остальных.

Используя для этой задачи похожие магниты с похожими свойствами (например, магнит из жесткого диска), особого результата добиться нереально. Установка неодимового магнита на электросчетчик имеет свои тонкости, при несоблюдении которых, желаемый результат этой установки не будет достигнут.


Этот магнит сэкономит вам 30 гривен и угробит всю электротехнику в доме! - Абзац! - 24.12.2015

Проблема возникает с электронными счетчиками. Такие счетчики можно остановить, только если они гибридные. В таком случае счетный механизм в них механический, который можно остановить магнитом. Электронные счетчики с жидкокристаллическим дисплеем практически не поддаются остановке.


Остановка счетчика Mercury 201

Учитывая мощность магнита, следует делать поправку на то, что он может деформировать корпус электросчетчика. Сила притяжения его должна быть достаточной для того, чтобы остановить учет, и не слишком велика для сохранности устройства. В любом случае, перед установкой магнит следует обернуть плотной тканью. Используются магниты весом от 60 и 100 килограмм для однофазного и трехфазного счетчиков соответственно.

Какие электросчетчики останавливаются магнитом

Но знать точно, куда устанавливать магнит на электросчетчик невозможно. Поэтому есть вероятность, что установка магнита сверху циферблата может не дать каких-либо результатов. Иногда есть вероятность сильного перекоса счетного механизма при прикладывании магнита сверху.

rss