Главная Новости

Секреты профессионалов: как правильно положить металлочерепицу своими руками, установка стропил, подшив свеса и настил покрытия

Опубликовано: 12.10.2017

видео Секреты профессионалов: как правильно положить металлочерепицу своими руками, установка стропил, подшив свеса и настил покрытия

Быстрый монтаж OSB фанеры. Монтаж кровли. Саратов

Самостоятельная правильная укладка металлочерепицы на крышу является очень сложным делом, которое нуждается в большом количестве времени, а также физической силы. Делать все и сразу – это очень тяжело, а если по пунктам, то можно полагать, что будет намного проще. Также следует учесть тот факт, что почти все работы делаются на высоте, исходя из этого следует быть осторожным и не забывать о безопасности. Итак, давайте разберемся, как правильно класть металлочерепицу.


Укладываем шифер правильно

Подготовительные работы

Самым первым шагом, который нужно сделать перед тем, как класть металлочерепицу, являются расчеты . Требуется определить достаточное количество материалов и сделать замеры крыши. Когда измеряете площадь, примите во внимания тот факт, что у крыши могут быть некоторые изгибы или торцевые края.

Когда сделали все необходимые замеры, нужно определиться с инструментами . Если до этого вы занимались какими-то строениями или ремонтом, то у вас должны быть эти инструменты. Электролобзик и ножницы вам понадобятся, чтоб порезать метал. Чтобы правильно укладывать металлочерепицу вам также пригодятся такие инструменты:

молоток; маркер; болгарка; шуруповерт; плоскогубцы; бруски для контробрешетки; утеплитель; рулетка для измерения; паро- и гидроизоляционная пленка; саморезы; металлочерепица и другие необходимые материалы.

Установка стропил

Перед тем, как уложить металлочерепицу, нужно установить стропила. На данном этапе вам нужно выполнить следующие действия:

Рассчитать шаг и угол сечения не так просто, как может показаться на первый взгляд, это сложное дело, вот почему лучше пригласить профессионала для этого дела. Однако, если вы определились, что все будете делать сами, то строительные балки берите 100*50 мм и 150*50 мм. Допускается шаг между этими балками примерно 65- 90 см .

rss