Главная Новости

Как выбрать стабилизатор напряжения для дачи

Опубликовано: 13.10.2017

видео Как выбрать стабилизатор напряжения для дачи

стабилизаторы напряжения

Долговечность службы и даже безопасность в эксплуатации всех электробытовых приборов напрямую зависит от качества электрического тока в сети.



К сожалению, на дачах и в загородных домах нередки перепады такого параметра, как напряжение электрического тока, связанные с перегрузкой сети. Некоторые причины этого явления:

Старая электрическая проводка, не рассчитанная на современное оборудование. Подключение сварочного аппарата или другого мощного агрегата у соседа. Включения в округе в летнее время большого количества систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Аварийные ситуации на линии или трансформаторной подстанции.


Как выбрать стабилизатор напряжения для дома?

В результате регулярных перепадов напряжения в сети, срок службы электроприборов сокращается, а значительный скачок может спровоцировать выход приборов из строя. Для защиты бытовой техники от нестабильного электрического тока в сети, промышленность выпускает стабилизаторы напряжения 220В.


Как выбрать стабилизатор напряжения для дома? На что обратить внимание?

Что такое стабилизатор напряжения

Стабилизатор напряжения — электрический прибор, созданный для преобразования колебаний напряжения в постоянную величину, 220В. Сконструирован прибор в виде металлического ящика, в котором предусмотрен вход для подачи тока из сети, и выход для распределения стабильного электрического тока по даче. Также устройство укомплектовано пультом управления и различными датчиками.

Современные устройства стабилизации тока разделяются на три основных типа, каждый из которых имеет свои особенности в эксплуатации, степень надежности и, соответственно, стоимость.

rss