Главная Новости

Как покрыть крышу металлочерепицей своими руками и не допустить ошибок

Опубликовано: 14.10.2017

видео Как покрыть крышу металлочерепицей своими руками и не допустить ошибок

Правильное утепление мансарды и потолка чердака

Металлочерепица появилась на рынке строительных материалов относительно недавно. Однако сразу же она завоевала огромную популярность у частных застройщиков. И неудивительно. Помимо просто замечательных рабочих характеристик, этот материал отличается еще и несложностью монтажа. О том, как покрыть крышу металлочерепицей своими руками, и поговорим в этой статье. Но для начала посмотрим, какими достоинствами и недостатками обладает этот материал.


Монтаж кликфальцевой кровли, самой надежной кровли. "Строй и Живи"

Что представляет собой металлочерепица

Металлочерепица представляет собой стальные листы, оцинкованные и покрытые полимерным защитным составом. Называется так этот материал из-за своей характерной формы. Штампуются листы на заводе таким образом, что издалека они выглядят, как хорошо известный всем дорогой и престижный кровельный материал – глиняная черепица. Поэтому смотрится крыша очень презентабельно. Стандартный лист имеет размеры 110 х 118 см.


Проход трубы через крышу из профнастила

Краткий обзор достоинств и недостатков металлочерепицы

Как правильно покрыть крышу металлочерепицей, в подробностях разберем чуть ниже. Сейчас же посмотрим, какими достоинствами и недостатками отличается этот материал. К его плюсам относятся:

Эстетическая привлекательность. Листы металлочерепицы окрашиваются обычно в сочные яркие цвета. Поэтому крыша, покрытая ими, выглядит красиво и современно. Долговечность. Поскольку листы защищены от коррозии двумя защитными слоями – цинковым и полимерным, прослужить такая кровля может не одно десятилетие. Простота монтажа. Вопрос о том, как покрыть крышу металлочерепицей, совершенно несложный. Установить листы сможет любой домашний мастер. Монтаж может быть произведен в короткие сроки. Невысокая стоимость. По сравнению с другими кровельными материалами, за исключением разве что профлиста, стоит металлочерепица очень дешево.

Недостатков у этого материала практически нет. К некоторым минусам можно отнести то, что при возникновении царапин на поверхности листов может появиться ржавчина. Кроме того, металлочерепица – материал довольно-таки «шумный». Во время дождя стук капель по крыше (при отсутствии утепления) хорошо слышен в комнатах дома.

rss