Главная Новости

Фундамент под сарай своими руками

Опубликовано: 14.10.2017

видео Фундамент под сарай своими руками

Столбчатый фундамент под сарай

Как делать фундамент под сарай своими руками?

Сарай является незаменимой постройкой на участке. В нем можно хранить дрова, дачную технику, инструменты. В сарае можно обустроить рабочее место, оборудовав его верстаком или небольшим станком. Чтобы радовать своих хозяев и служить долго, строение должно быть возведено качественно.


Сарай своими руками. Фундамент. Часть 1.

Схема сооружения фундамента под сарай.

Как и любое другое здание, сарай должен быть возведен на фундаменте. На хорошем основании такая постройка сможет благополучно стоять десятилетиями. Первым делом понадобится выровнять участок, на котором планируется возводить фундамент. Если этого не сделать, основание и сарай будут кривыми.

Сарайное помещение является легкой постройкой (по сравнению с жилым зданием), потому требования к закладке основания в этом случае будут ниже. Несмотря на это, существуют некоторые тонкости, которые следует знать. Тип фундамента необходимо выбирать исходя из факторов имеющегося грунта. К таким факторам можно отнести сжимаемость, наличие плывунов, уровень грунтовых вод и глубина промерзания (в большинстве случаев фундамент углубляют исходя из глубины промерзания земли).

Схема разметки фундамента.

Эти факторы зависят от местности и типа грунта. Плывун является насыщенным водой участком грунта толщиной 6-10 м, который разжижается при воздействии на него.

Строительство фундамента всегда начинается с выбора места и выполнения разметки. Место для постройки должно находиться рядом с домом. Рекомендуется позаботиться о том, чтобы при работе рядом с сараем или в нем, к примеру, при распилке дров можно было видеть вход на участок и вход в дом.

rss