Главная Новости

Как покрасить стены водоэмульсионной краской

Опубликовано: 15.10.2017

видео Как покрасить стены водоэмульсионной краской

Подготовка и покраска стен краской Sniezka | SMARTBUD

Чтобы покрасить стены довольно часто используют водоэмульсионную краску. Она недорогая, а способ нанесения относительно простой, так что справиться даже новичок. Качество находится на высоком уровне. В данной статье мы рассмотрим, как правильно красить стены водоэмульсионной краской и разберем основные характеристики.



Преимущества

Водоэмульсионная краска обладает большим количеством преимуществ. Рассмотрим их более подробно:

довольно быстро высыхает. Для полного высыхания вполне хватит нескольких часов; водоэмульсионная краска для стен экологически чистая и не нанесет никакого вреда человеку или природе. После покраски необязательно покидать квартиру, ведь отравится ею невозможно; отделка не имеет резкого запаха, что является весомым преимуществом в сравнении с другими видами; возможность легко изменить цвет краски, для этого используются специальные цветовые пигменты. В магазинах часто продается бесцветный вариант, к которому докупается необходимый пигмент. Вы сами выбираете оттенок, который пришелся по душе, и продавец добавляет пигмент в водоэмульсионную краску для стен; красить стены достаточно просто и после работы все инструменты легко очищаются от загрязнений.

Единственным недостатком водоэмульсионной краски можно считать необходимость проводить покраску при температуре не меньше пяти градусов выше нуля. При особо низких температурах раствор может потерять свои свойства, и работа будет испорчена.


ПОКРАСКА СТЕН ВОДОЭМУЛЬСИОННОЙ КРАСКОЙ

Характеристики

Перед тем как покупать какой-либо строительный материал, рекомендуем сначала тщательно изучить его технические характеристики. К ним можно отнести: состав, расход при покраске, вязкость, условия хранения и срок эксплуатации.


Как покрасить стену правильно? Покраска стен. Водоэмульсионная краска.

rss