Главная Новости

Как подготовить стены под обои под покраску своими руками: пошаговая инструкция, видео

Опубликовано: 15.10.2017

Как подготовить стены под обои под покраску своими руками: пошаговая инструкция, видео

Подготовка стен перед поклейкой обоев

Мы советуем очень серьезно подойти к рассмотрению главной темы нашего разговора: как подготовить стены под обои под покраску своими руками .


Шпаклевка стен, своими руками, под обои, под покраску, обучающее видео, шпатлевка стен

Вызывать специалистов для такой работы точно не стоит. Подготовка стен под обои под покраску выполняется своими силами. Даже неопытному человеку будет реально справиться со всем объемом работ.


Поклейка обоев своими руками (обучение)

Чем важна подготовка?

Не стоит уменьшать преимущества подготовительных работ. Они играют большое значение в дальнейшей работе и качестве полученного результата. Если вообще не будет выполнена подготовка стен под обои под покраску, то на поверхности обоев уже после окрашивания могут появиться следующие неприятности:

трещины; пятна; неравномерное изменение цвета; четкое просматривание недостатков стены (сколы, трещины, ямки и выпуклости).

Нерадостная картинка, правда? Особенно, если учесть выброшенные на ветер деньги и потраченное время. Такие негативные моменты могут появиться даже на дорогих обоях и премиальной краске. Если вам кажется, что поверхность выглядит прилично и может обойтись без подготовки, то вы не застрахованы от казусов.

Надеемся, описанные выше доводы убедили вас все-таки выполнить подготовку поверхности. Если это так, значит можно переходить к следующему этапу разговора. В нем будет подробно описана подготовка стен к поклейке обоев под покраску.

Этапы подготовки поверхности

В предстоящей работе нет сложных моментов. Главное правило касается последовательного выполнения всех этапов и прислушивания к советам.

Подготовка помещения

Суть этого этапа заключается в вынесении мебели и демонтаже плинтусов. Также рекомендуется застелить пол полиэтиленом. Еще защитная пленка должна располагаться на подоконнике и окне. Такие меры предосторожности обеспечат защиту для дорогостоящих элементов и сократят время на уборку помещения. Розетки должны быть обесточены для безопасности.

rss