Главная Новости

Как сделать сарай для дачи своими руками

Опубликовано: 16.10.2017

видео Как сделать сарай для дачи своими руками

Как построить каркасный сарай своими руками. Деревянный сарай для дачи

Сарай можно назвать основной постройкой на даче. В нем можно хранить огородный инвентарь, прятаться от дождя или отдыхать после посадочных работ. Если вы представляете сарай в виде неаккуратной, временной постройки, то спешу развеять ваше мнение. Вам по силам сделать красивое и прочное строение. Предлагаю узнать, как построить сарай на даче.



1

Выбираем материал

Возведение сарая на даче своими руками начнем с планирования постройки. Для этого нам надо определиться с видом материала. Наиболее часто выбирают:

Необрезную доску. Сарай из такого материала – это самый быстрый и экономный вариант. Это временное сооружение, которое обычно делают, пока на участке нет других построек. Внешне оно выглядит непривлекательно, поэтому такой сарай делают для садового инвентаря. Кирпич. Постройка из этого материала прослужит длительный период. Сарай из кирпича удачно сочетается с другими постройками. Для его возведения потребуется ленточный фундамент, а стены, пол и потолок придется утеплять. Дерево. Конструкция из бруса возводится дольше, но в результате получается многофункциональное строение. Такой сарай можно не прятать, поскольку он может стать интересным дизайнерским объектом. Пеноблок. Самый распространенный материал за счет быстроты возведения. Также пеноблок отличается долговечностью, он может прослужить около 25 лет. Стоимость материала высокая, но если вы хотите получить надежное строение, то пеноблок – это удачный выбор.

Рассмотрим этапы строительства сарая на примере возведения конструкций из дерева и пеноблока.


Построить сарай из старых досок (своими руками)

2

rss