Главная Новости

Делаем плитный фундамент своими руками. Рекомендации по заливке и армированию монолитной плиты

Опубликовано: 16.10.2017

видео Делаем плитный фундамент своими руками. Рекомендации по заливке и армированию монолитной плиты

Фундамент плита Фундаментная плита Как сделать плитный фундамент Технологии строительства

В наше время, когда сфера строительных материалов стремительно развивается, существует множество видов фундамента, которые отличаются характеристиками, видом и предназначением. Но в последнее время среди профессиональных застройщиков все больше становиться востребованным – плитный фундамент. Данный тип в особенности удобен для владельцев участков с землей в плохом состоянии. А также, этот вариант считается одним из доступных. Залить плиту фундамента самостоятельно может даже неопытный в ремонтных делах человек, не прикладывая при этом больших усилий.



Оглавление:

Области, подходящие для применения плитного фундамента Плитный фундамент преимущества и недостатки Расчет материалов Виды плитного основания Подготовка материалов и инструментов Возведение плитного фундамента Как правильно замешивать бетон для фундамента? Утепление Рекомендации

Области, подходящие для применения плитного фундамента

Самая главная особенность плитного фундамента – мелкозаглубленное основание, которое выполнено из бетонной подушки. Это свойство позволяет выполнять свое предназначение даже на подвижных грунтах. Любой другой вид фундамента покроется трещинами при движении грунтов, поэтому на таких участках необходимо использовать исключительно плитный.


Плитный фундамент своими руками.Для дома коттеджа подвал погреб фундамент смотреть!

Данное основание прекрасно подходит при строительстве домов, где применяются жесткие вещества. Оно предотвращает деформации строения.

Постройки, которые обладают низкими, в сравнении с землей, полами, надо возводить, применяя исключительно плитный фундамент. При его использовании нет потребности сооружать цокольное перекрытие и ростверку.

rss