Главная Новости

Крыша из металлочерепицы своими руками: инструкция по монтажу + расчет

Опубликовано: 17.10.2017

видео Крыша из металлочерепицы своими руками: инструкция по монтажу + расчет

Монтаж обрешетки под металлочерепицу

Черепичное покрытие крыши всегда считалось надежным и презентабельным. Так было сотни лет назад, ничего не изменилось и сегодня. Несмотря на разнообразие кровельных материалов, очень многие домовладельцы отдают предпочтение имеет черепице, правда в адаптированном под запросы современного потребителя исполнении. Крыша из металлочерепицы своими руками – очень популярный сегодня способ обустройства крыши. Естественно в нашей строительной энциклопедии мы не могли обойти вниманием этот вопрос. Вниманию людей, привыкших делать все собственными руками, предлагаются профессиональные советы и рекомендации.


Монтаж кровли. Кровельные мелочи.

Оглавление:

Важные для потребителя сведения о металлочерепице На что нужно обращать внимание при выборе Конструкция металлочерепичного элемента Какие расходы предстоят Важный фактор – тип внешнего покрытия Расчет металлочерепицы на крышу: Монтерей Как покрыть крышу металлочерепицей: особенности укладки

Важные для потребителя сведения о металлочерепице

Если говорить откровенно, то металлочерепица является имитацией черепичного покрытия, но, правды негде деть, очень эффектной.


Монтаж металлочерепицы. Подробно карнизный узел. Новый профиль от Grand Line - KVINTA+

Этот материал подходит для кровель с углом уклона не меньше 12 градусов. Его ключевыми достоинствами являются:

надежность – за счет металлической основы; стойкость различным внешним воздействиям – обеспечивается износостойким декоративно-защитным покрытием; сравнительная простота монтажа.

Интересно! Каждый год на рынке стройматериалов Российской Федерации продается более 100 млн. м. кв. металлочерепицы.

На что нужно обращать внимание при выборе

толщина металла-заготовки; высота профиля; ширина шага профиля; форма гребня; тип декоративного покрытия.

Конструкция металлочерепичного элемента

Покрытие из полимерного состава. Слой грунтовки. Антикоррозийный слой. Цинковое покрытие. Стальной лист определенной толщины. Слой защитного лака.

Важно! По высоте гребня различают: до 50 мм – с малой волной, от 50 мм – с высокой волной. Рисунок профиля может быть сформирован как симметричными, так и асимметричными волнами.

rss