Главная Новости

Как собрать дом из бруса своими руками: из клеенного или профилированного на видео

Опубликовано: 17.10.2017

Как собрать дом из бруса своими руками: из клеенного или профилированного на видео

Дом из бруса своими руками без опыта строительства (сложно ли?)

Дома из дерева всегда считались самыми теплыми, удобными и экологичными. Поэтому неудивительно, что в наше время многие владельцы загородных участков мечтают возвести именно деревянное жилище.



Начинаем с фундамента

Строим из бруса

Сегодня вместо традиционных бревен можно использовать для этой цели деревянный брус. Это материал нового поколения, отличающийся прочностью и замечательным внешним видом, а собрать из него постройки настолько просто, что с этим могут справиться даже не специалисты.


Строительство домов из клееного профилированного бруса

К достоинствам построек из данного пиломатериала также относят:

·Высокую теплоизоляцию, которая в несколько раз превышает подобное свойство других строительных материалов и позволяет значительно экономить на энергоносителях. ·Брус более чем в два раза прочнее бревен, он не дает трещин. ·Для изготовления материала применяется безопасный для человека и окружающей среды полиуретановый клей. ·Дома из бруса, в отличии от бревенчатых, практически не подлежат усадке, поэтому постройка и внутренняя отделка займет намного меньше времени. Кладем первый венец

Выбор материала

Прежде, чем приступать в постройке дома своими руками, необходимо выбрать материал. На сегодняшнем рынке строительных материалов производители предлагают несколько видов бруса, которые отличаются своими функциональными характеристиками.


Строим дом из клееного бруса. День 1-2. Монтаж обвязки на ленточный фундамент. Все по уму

Наиболее прочным и устойчивым к внешним воздействиям считается клееный брус. Он изображен на фото ниже.

Для его изготовления используются хорошо просушенные ламели. Благодаря тому, что из исходного материала удаляются все участки с различными дефектами, клееный брус становится более долговечным, улучшается и его внешний вид. Далее ламели шипуют и склеивают так, чтобы разные слои древесных волокон дополняли друг друга. Такой способ сборки бруса делает его очень прочным и устойчивым к давлению. Собрать дом из клееного бруса достаточно просто.

rss