Главная Новости

Как построить беседку на даче своими руками: поэтапно, фото, видео

Опубликовано: 17.10.2017

Как построить беседку на даче своими руками: поэтапно, фото, видео

КАК ПОСТРОИТЬ БЕСЕДКУ своими руками

Построить беседку своими руками – это одна из лучших идей, которую стоит реализовать владельцу загородного дома. Сооружения могут быть деревянными, металлическими или сделанными из современных долговечных материалов. Приступая к строительству беседки на даче, важно поэтапно планировать ход работы, посмотреть фото готовых конструкций и заблаговременно купить необходимые материалы.


Как сделать беседку своими руками

Беседка на даче своими руками: инструкция и фото постройки

Избежать непредвиденных финансовых затрат поможет тщательная подготовка к строительству беседки своими руками и для этого рекомендуем решить:

к акими будут размеры беседки и форма; о пределиться с видом фундамента и крыши; выбрать подходящие материалы.

При возведении постройки у владельца дачи появится возможность соорудить своими руками уникальный и неповторимый шедевр. Как видно на фото, конструкции могут быть различных форм и размеров, закрытого и открытого типа. Взявшись за строительство беседки, можно смело комбинировать материалы и экспериментировать.


Как построить беседку своими руками

Построить беседку своими руками – это одна из лучших идей, которую стоит реализовать владельцу загородного дома

Инструкция  по строительству деревянной беседки на даче своими руками включает следующие этапы, а именно:

Подготовка участка для постройки. С этой целью рекомендуется выбрать территорию на возвышенности в небольшом удалении от дома. Участок предварительно нужно расчистить. Выполнить разметку участка, используя строительную нить, колья. Рекомендуется снять верхний плодородный слой чернозема, это около 20 см грунта. Почву утрамбовать и засыпать крупнозернистый, влажный песок и утрамбовать его. Рытье котлована под фундамент. Глубина заливки точечного фундамента зависит от высоты залегания грунтовых вод, но обычно 40 см вполне достаточно. Высоту фундамента нужно поднять минимум на 20-25 см, что убережет постройку от гниения. На фундамент устанавливаются и надежно закрепляются вертикальные опорные брусья или металлические трубы. Далее приступаем к установке горизонтальных опор как показано на фото. Для укрепления конструкции необходимы поперечные планки, которые крепятся к каждому брусу. Возведение крыши по готовому проекту – следующий этап, детально описан в видео инструкции. Пол в беседке должен быть крепким, в противном случае он может прогибаться под нагрузкой. Для усиления конструкции стоит использовать деревянные или кирпичные подпорки. Затем брус нужно обработать антисептиком и набить половую доску как показано на фото.

Приступая к строительству беседки на даче, важно поэтапно планировать ход работы

rss