Главная Новости

Как подготовить стены под покраску?

Опубликовано: 20.09.2017

видео Как подготовить стены под покраску?

как шпатлевать стены под покраску

Хотя покраска стен и не так кропотлива, как оклейка обоями, тем не менее, чтобы качество работы было на высоте, необходимо уделить особое внимание подготовке поверхности, для чего могут применяться различные инструменты и методы работы.



Как подготовить стены к покраске?

Не стоит удивляться, если подготовка поверхности стены под покраску займет больше времени и сил, чем сам процесс нанесения нового покрытия, особенно когда используется пульверизатор. Весь процесс подготовки можно разделить на несколько этапов:


Подготовка стен под покраску ремонт своими руками

Снятие старого покрытия; Грунтование; Шпатлевка; Уборка.

Все эти этапы вплоть до последнего должны выполняться в строгой последовательности, да и сама уборка не менее важна, ведь если в помещении останется строительный мусор, а соответственно и пыль, то она неминуемо осядет на свежую краску.


Подготовка стен к покраске !

Старое покрытие снимают до появления бетонной плиты, то есть, если у вас установлены пластиковые панели, под ними обои и штукатурка, то все это необходимо убрать.

Обои удаляются при помощи шпателя, старая краска вручную с помощью заточки, ну а если площадь помещения большая, то целесообразно использовать электроинструмент с насадкой для очистки краски.

Удалив старое покрытие, стены грунтуют несколько раз, после каждого высыхания последующего слоя и затем шпатлюют в два слоя – первый стартовый, с более грубой консистенцией и после высыхания второй финишный, на котором уже не должно быть никаких дефектов. После высыхания шпатлевки, помещение убирают, стены следует протереть влажной тряпкой и можно приступать к покраске.

Как снять краску со стен?

rss