Главная Новости

Опубликовано: 12.08.2021

Гранит - наиболее распространенная магматическая порода, состоящая в основном из силикатных минералов, что гарантирует ему высокую степень твердости. По десятибалльной шкале твердости по шкале Мооса гранит колеблется от 7 до 8. Гранит имеет зернистую структуру. На его поверхности легко различить отдельные составляющие минералы. Процесс его создания определяет его долговечность. Поэтому гранитный щебень широко применяется в строительстве и благоустройстве территорий. Гранитный щебень всех фракций с доставкой по Екатеринбургу ближайшим городам Свердловской области предлагает компания УралГрунт http://ural-grunt.ru/.

Это горная порода, образовавшаяся в результате медленного затвердевания горячей магмы, которая затем продавливается через трещины в земной коре или под высоким давлением кристаллизуется в ее глубоких слоях. Преимущество гранита еще и в его экологичности.. После добычи камень дробят, дробят, режут или измельчают, в зависимости от потребностей. В процессе обработки не используются вредные химические вещества, опасные для окружающей среды и здоровья человека, а это означает, что гранит имеет широкий спектр применения.

Затем любые отходы используются в качестве заполнителя. Массивы гранита встречаются практически в каждом уголке нашей планеты, благодаря чему этот камень легко получить и отличается отличным соотношением цены и качества. Гранит обладает рядом свойств, определяющих его широкое использование в строительстве и интерьере. В его пользу, несомненно, говорит высокая твердость , благодаря которой он устойчив к механическим повреждениям.

Немаловажным является также низкая истираемость и устойчивость к давлению больших масс. Плотная структура породы также означает, что она отличается очень низким водопоглощением , достигающим нулевого значения после пропитки поверхности или обработки смолой. Благодаря этому гранит устойчив к загрязнениям, обладает водостойкими и морозостойкими свойствами. Не впитывает влагу, устойчив к царапинам и имеет идеально гладкую поверхность после полировки, что предотвращает скопление и размножение микроорганизмов в трещинах и порах камня. Вышеупомянутые особенности также делают уход за гранитом чрезвычайно простым.




Feya Gennadievna, Лысково
12.08.2021 в 19:21
Это возможно благодаря широкой цветовой гамме декоративных заполнителей. Камни красиво смотрятся внутри. Фасовка: упаковка кг. BIG-BAG - возможность доставки заполнителя.

Все комментарии
rss