Главная Новости

Остекление балкона в хрущевке: особенности работ в панельном доме, фото,

Опубликовано: 18.10.2017

Как выполнить остекление балкона в хрущевке?

Владельцы хрущевок не понаслышке знают, что такое не совсем удобное жилье с плохой планировкой. Сам проект этих квартир разрабатывался с учетом большого дефицита на жилплощадь. Поэтому государство было заинтересовано в строительстве как можно большего количества зданий за максимально короткий срок и с минимальными материальными вложениями в этот проект. Это отразилось как на внутреннем устройстве и планировке комнат, так и на качестве материалов, которые использовались для этих целей. Именно поэтому остекление балкона в хрущевке — это достаточно проблематичное задание, требующее учета особенностей здания.

Особенности конструкции балконов в хрущевках

На самом деле остекление балкона связано с большими трудностями, чем выполнение этих же работ на лоджии. В первую очередь, это связано с ограничениями по максимальной нагрузке на плиту . Но помимо этого, бригаде, которая будет выполнять эти работы, придется учесть следующее:

Состояние плиты перекрытия . Бетон для их производства часто был некачественным. Поэтому спустя 50 лет, он часто уже стал выкрашиваться и трескаться. Осуществлять монтажные работы при таком состоянии плиты запрещается. Перила . Как правило, ограждения на балконе в хрущевке ненадежны и не могут использоваться в качестве основания для установки металлопластиковых изделий и оконных рам из других материалов, по крайней мере без дополнительного укрепления. Небольшой размер . Строго говоря, на таком балконе с трудом удается поместиться двум людям, поэтому в некоторых случаях, если позволяют технические и эксплуатационные характеристики здания, выполняют остекление балконов в хрущевке с выносом.

Не рекомендуется использовать в качестве основания под установку балконной рамы существующие ограждения. Оптимальным решением будет сделать их заново, причем для этих целей хорошо использовать легкие строительные материалы. При отсутствии такой возможности, имеющиеся ограждения обязательно укрепляются.

rss