Главная Новости

Лестница на второй этаж в деревянном загородном доме

Опубликовано: 01.06.2017

видео Лестница на второй этаж в деревянном загородном доме

Деревянная лестница в доме, сделанная свими руками, реальный пример решения задачи

Лестничные конструкции на второй этаж в деревянном доме отличаются особым восприятием. Такие изделия должны соответствовать окружающей обстановке и, прежде всего, материалу, из которого сделано само здание. Кроме того, на них влияют и свойства самой древесины. В чем заключаются их особенности и какие типы конструкций сегодня применяются для строительства в таунхаусах и загородных домах рассмотрим ниже.



Особенности материала

Перед тем как начать строить лестницу в загородном доме, необходимо ознакомиться с особенностями материала, из которого возведено само здание. Особенно это актуально для тех, кто хочет обустроить вход на второй этаж с улицы.

Древесина – это природный материал, достаточно прочный и долговечный, но только при условии правильного его использования. Если несущие конструкции дома сделаны именно из дерева, со временем могут произойти изменения, которые до поры до времени не будут заметны неопытному глазу.


Ошибки проектирования лестницы в деревянном доме.

Главной проблемой деревянных домов является их восприимчивость к внешним факторам. К таковым относятся колебания влажности и температуры воздуха, воздействие ультрафиолета и вредителей на структуру материала. Все в целом может повлиять на устойчивость и качество соединений.

Для изготовления лестницы на второй этаж в деревянном доме чаще всего используют древесину

Вследствие оказания нагрузки на почву и фундамент дома, наблюдается еще одно явление – усадка. Это означает, что постепенно стены будут смещаться вниз, что потянет за собой все прилегающие к ним конструкции. Для предотвращения подобных изменений требуется дополнительное укрепление дома, а также установка скользящих конструкций.

rss