Главная Новости

Как утеплить второй этаж деревянного дома

Опубликовано: 01.06.2017

видео Как утеплить второй этаж деревянного дома

Видео как правильно утеплить мансардный этаж

Как и чем утеплять мансарду выгоднее?

Схема утепления крыши Методы укладки эковаты

При строительстве мансарды, необходимо обеспечить ее правильное утепление, чтобы помещение было комфортным для проживания. Для этого сегодня используются различные материалы. Утепление второго этажа дома, которым и является мансарда, не отличается от аналогичных работ остальной конструкции дома. Рассмотрим, какие материалы и приемы утепления мансарды могут применяться, как сделать деревянный дом более комфортным, теплым, уменьшив потери тепла.



Схема утепления стен и перекрытий опилками.

Схема утепления крыши

Утепление второго этажа, точнее мансарды, отличается тем, что потолок и часто стены помещения являются одновременно частью конструкции крыши. Утепление в данном случае представляет собой следующий «пирог»:


Утепляем потолок и пол второго этажа. фильм - 26

Схема утепления дома снаружи.

кровельное покрытие, где могут использоваться самые различные материалы, начиная от металлочерепицы, ондулина и заканчивая гибкой черепицей на основе битума. В данном случае необходимо подбирать покрытие таким образом, чтобы вероятность протечек была сведена к минимуму. Битумная черепица многими специалистами признана оптимальным вариантом для крыши мансарды. Она является не только отличным гидроизолятором, но и дополнительным слоем утеплителя, отлично предотвращающим потери тепла далее идет слой гидроизолятора, обычно это битум или специальная подкровельная подложка.

Укладывать необходимо таким образом, чтобы обеспечить стекание конденсата наружу.

Для этого при строительстве крыши устраиваются специальные вентиляционные зазоры для испарения, вывода влаги

rss