Главная Новости

Контакторы ABB типа АF

Опубликовано: 23.06.2017

видео Контакторы ABB типа АF

How to Assemble a Mechanically Interlocked and Reversing Contactor from ABB's A-line Series

В том случае, если необходимо достаточно часто включать и отключать дистанционно силовые электрические цепи, которые находятся под постоянной нагрузкой применяют специальные устройства, именуемые контакторами . Они не смогу обеспечить защиту электрической цепи от экстремальных режимов, в связи с тем, что в их конструкции не предусмотрены какие-либо элементы защиты.



Контактор конструктивно представляет собой лишь совокупность электромагнитной системы, способной управлять электрической цепью на некотором расстоянии, контактных групп силовой цепи, дугогасительного устройства и сигнализации. Эти устройства нашли очень широкое применение своих свойств в силовых цепях, использующих постоянный и переменный электрический ток.


Модульные контакторы ABB серии ESB

В цепях переменного тока используют в основном трёхполюсные контакторные устройства, которые способны работать с электричеством до 1000 Ампер, а в сетях с постоянным током применяют их аналоги работающие с токами до 650 А.

Магнитный пускатель конструктивно состоит из трёхполюсного контактора , который предназначен для работы в цепях переменного тока, у которого имеются встроенные для защиты два тепловых реле. Они последовательно включаются в главную цепь электрического устройства.


ABB AF09-40-00-13 Контактор 4-х полюсный (1SBL137201R1300)

Магнитные пускатели применяются чаще всего при запуске или остановке асинхронных электрических двигателей, имеющих асинхронный запуск и короткозамкнутый ротор. Подобные устройства прекрасно справляются с функцией их защиты при возникновении каких-либо перегрузок.

Магнитные пускатели достаточно часто используются и для дистанционного управления какими-либо электрическими установками, например, системой внутреннего или наружного освещения зданий. Они прекрасно справляются с задачей защиты любого электродвигателя от внезапно возникающих перегрузок.

Таким образом, магнитные пускатели и контакторы являются очень полезными устройствами в системах нормального питания современных отечественных электрических сетей.

rss