Главная Новости

Битумная мастика для гидроизоляции фундамента

Опубликовано: 21.06.2017

видео Битумная мастика для гидроизоляции фундамента

ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ФУНДАМЕНТА

Использование битумной мастики в качестве гидроизоляционного материала – это проверенный временем способ предохранить нижнюю часть фундамента от воздействия воды. Битум наносится бесшовно и позволяет защитить железобетонные, деревянные и другие типы основания от воздействия влаги, расход гидроизоляционного материала, при этом не велик .



 

Для выполнения гидроизоляции фундамента своими руками битумная мастика будет отличным решением!

 

Преимущества и недостатки

Как и у любого гидроизоляционного материала у битумной смеси есть свои достоинства и недостатки.

Плюсы:

Обработка битумом дает возможность сделать бесшовный слой; Расход гидроизоляционного материала незначителен; Битумом можно обрабатывать любой тип основания; Произвести обработку можно без помощников; Обычно обработка не занимает много времени; Битумный имеет продолжительный эксплуатационный срок; Работы можно проводить в любое время года; Защитный гидроизоляционный слой стоек к воздействию агрессивной среды; Мастику можно купить в любом крупном строительном маркете; Гидроизоляционный слой не вздувается от воздействия влаги и не трескается; Специальные компоненты в составе защищают основание от плесени и грибка.

К минусам подобной гидроизоляции можно отнести трудоемкость работы при обработке большого основания. Иногда следует подождать, пока гидроизоляция застынет.


Особенности применения битумной гидроизоляции Титан

Нанесение битумной гидроизоляции безвоздушным агрегатом.

В результате обработки фундамента битумной затиркой Вы получите:

Повышенную долговечность постройки. Надежность основания. Отличную защиту от проникновения плесени и грибка. Отсутствие высокой влажности в комнатах.

Мастика для основания: состав, виды и особенности работ

Битумная гидроизоляция — это однородная масса, состоящая из модификаторов, ацетона (или другого растворителя) и основы. Так же в состав могут быть добавлены компоненты, защищающие основание от коррозии, плесени и грибков. Главным компонентом такой гидроизоляции является битум – вязкий состав природного происхождения.


Битумная мастика (праймер) своими руками. Как сделать битумную мастику своими руками.

rss