Главная Новости

Метакрилатных гелей

Опубликовано: 21.06.2017

Акрилатные гели  HansaCryl Gel 40 и  HansaCryl Gel 3 Применяются в соотношении А:В=1:1. В то же время компоненты A1 и A2 смешиваются в одинаковом количестве перед инъецированием, образуя готовый к применению компонент А, в котором затем растворяют компонент В (отвердитель), соль. Инъецирование производят с помощью двухкомпонентного насоса с независимой промывочной помпой, обеспечивающей механическую подачу необходимого количества смеси в соотношении 1:1.


Отсечная гидроизоляция

В этом виде инъецирования снаружи конструкции формируется водонепроницаемая мембрана из  HansaCryl Gel 40 и HansaCryl Gel 3 , полностью исключающая попадание влаги в поврежденную часть здания. Это мероприятие обеспечивает полное высыхание конструкции. К мембранному инъецированию прибегают в случае невозможности проведения гидроизоляционных мероприятий снаружи по техническим причинам, либо из экономических соображений, а также, в случае наличия подвижных трещин в конструкции.

1. Мембранное (вуальное) инъецирование

В этом виде инъецирования снаружи конструкции формируется водонепроницаемая мембрана из  HansaCryl Gel 40 и HansaCryl Gel 3 , полностью исключающая попадание влаги в поврежденную часть здания.Это мероприятие обеспечивает полное высыхание конструкции. К мембранному инъецированию прибегают в случае невозможности проведения гидроизоляционных мероприятий снаружи по техническим причинам, либо из экономических соображений, а также, в случае наличия подвижных трещин в конструкции.

Сферы применения мембранного инъецирования:

Гидроизоляция не герметичных плит основания Ликвидация протечек в рабочих швах Герметизация строительных конструкций с подвижными трещинами Герметизация деформационных швов в зданиях Полная или локальная гидроизоляция соединительных швов в тюбингах и сегментах тоннелей Санация и ремонт материала конструкций отстойников, дренажных колодцев и проч.

 

rss