Главная Новости

Mapelastic - гидроизоляционная мембрана

Опубликовано: 15.12.2017

видео Mapelastic - гидроизоляционная мембрана

Гидроизоляционные мембраны Флагон (Flagon)

В линейке гидроизоляционных материалов Мапей  Mapelastic (Мапеластик)  занимает особое место. Это связано с широкой областью применения продукта  mapelastic . Двухкомпонентная гидроизоляционная мембрана  Mapelastic может применяться как для бытовых помещений, так и в промышленных объектах, в качестве водонепроницаемой мембраны. Что же из себя представляет данный материал?


Гидроизоляция, грунтовка или клей для плитки?

Комплект  Mapelastic  ( Мапеластик ) состоит из двух компонентов: сухого компонента А в мешке массой 24 кг. и высококачественного латекса, компонент В в канистре 8 кг. Таким образом получается комплект А+В массой 32 кг. «Сухой» компонент А производится на территории России заводом Mapei, расположенным в Московской области, а компонент В поставляется из Италии. Сроки годности составляют 1 год на сухой компонент А и 2 года на синтетический латекс. С комплектом поставки разобрались, теперь имеет смысл рассмотреть область применения  Mapelastic ’а.


Гидроизоляция. Мастер класс

Мы предлагаем следующий материал линейки Mapelastic :

Область применения гидроизоляции Мапеластик.

Гидроизоляционная мембрана  Mapelastic (Мапеластик)  предназначена для гидроизоляции (влагоизоляции) поверхностей как внутри, так и снаружи помещений. В бытовых условиях  гидроизоляция  Mapelastic  применяется в ванных и душевых комнатах, открытых и закрытых бассейнах, террасах, балконах, верандах и т.д.

Очень часто состав  Mapelastic  используется для влагоизоляции с внешней стороны подвальных помещений, фундаментов, погребах. На крупных промышленных объектах область применения мембраны  Мапеластик  также очень широка, поскольку большинство объектов возводится из железобетона, который нуждается в защите от агрессивной внешней среды (опоры мостов, перекрытия и фундаменты цехов, резервуары с водой, каналы, крыши, балконы, колонны и пр.) Обладая необходимой эластичностью, гидроизоляционная мембрана  Mapelastic  способна держать трещины до 1,8 мм. при нанесении двумя слоями по 1 мм. с использованием пластиковой штукатурной сетки между слоями. Эта особенность продукта позволяет наносить состав на старые штукатурные основания или кирпичную кладку при условии, что они хорошо обеспылены и не крошатся.

rss