Главная Новости

Как сделать гидроизоляцию стен в квартире своими руками

Опубликовано: 01.06.2017

видео Как сделать гидроизоляцию стен в квартире своими руками

Гидроизоляция ванной комнаты пола и стен своими руками Litokol Hidroflex + Litoband видео

Стены – это основная преграда, стоящая между вашей квартирой и внешним миром. Именно стены защищают дом или квартиру от дождя, снега и влаги, которая пытается проникнуть в дом всеми возможными путями. Чтобы стены долго выполняли свои функции, помогали защищать дом без разрушения структуры, их необходимо обезопасить от проникновения воды в структуру материала. В этой статье я расскажу, как это сделать с максимальной эффективностью и экономичностью.


Ремонт ванной комнаты и туалета ОТ и ДО. Часть 2 - гидроизоляция стен, теплый пол.

1

Виды гидроизоляционных материалов для стен

Стена – это вертикальная поверхность. Как следствие, все материалы, которые на нее наносятся, стремятся стечь вниз. Именно поэтому для гидроизоляции стен не применяются наливные или жидкие материалы. Максимум – краска. Говоря о краске можно сказать одно – это довольно эффективная гидроизоляция внутренней поверхности, но снаружи ее недостаточно.

Современный рынок строительных материалов предлагает огромный выбор решений для гидроизоляции стен. Здесь собрано все, что только можно представить, но я советую использовать 3 отличных средства. Защитить от влаги стены снаружи можно при помощи рулонных гидроизоляторов, наклеенных на битумно-полимерные мастики. Внутри помещения целесообразно использовать специальные декоративные мастики с проклейкой швов и армирующие гидроизоляционные ленты.

Еще один вид материала – проникающая изоляция, которая идеально защитит стены из бетона, газобетона, кирпича и любого другого пористого материала. Теперь рассмотрим каждый вид гидроизоляции подробнее. Я также расскажу о технологии их нанесения.

rss