Главная Новости

Герметик для кровли и крыши, герметизация швов

Опубликовано: 05.05.2017

видео Герметик для кровли и крыши, герметизация швов

Кровельный герметик. Где применять?

Недостаточно правильно уложить кровельное покрытие, необходимо еще и надежно изолировать проблемные места (стыки, участки расположения дополнительных элементов) от дождевых и снежных «приветов» небесной канцелярии. В подобных работах используется герметик для кровли – специальное вязкое вещество, основой которого являются полисульфидный и кремнийорганический жидкие каучуки. Диапазон температур, при котором герметики не теряют своих защитных свойств, достаточно обширен – от минусовых 55 °С  до плюсовых 80°С.



Герметик для кровли

Виды субстанций для герметизации кровли

Все существующие герметики имеют подразделение на виды в зависимости от типа основы. Всего их четыре: силиконовые, акриловые, полиуретановые и битумные.

Силиконовый герметик

Этот вид изоляционного материала многофункциональный, он используется не только для герметизации кровли, но и  для работы с деревом, керамикой, стеклом. Его применяют при установке оконных рам и дверных проемов. Благодаря своей великолепной устойчивости к воздействию перепадов температур и солнечных лучей он достаточно популярен при устройстве кровельных покрытий. Для крыш используется одна из его разновидностей – герметик кровельный.


Как герметизировать металлическую кровлю.

Акриловый герметик

Герметики этого типа применяются в основном для сглаживания стыков в стенах, полах и окнах, а также для выравнивания трещин. Герметик на основе акрила не отличается эластичностью, поэтому для наружных работ применяется достаточно редко.


Быстрый ремонт с помощью битумных гидроизоляционных самоклеящихся лент. Мастер-класс // FORUMHOUSE

Полиуретановый герметик

Идеально подходит для выполнения наружных работ. Применяется для склеивания и герметизации дерева, камня, бетона, металла и других стройматериалов. Герметик для крыши этого типа незаменим при выполнении мелких ремонтных работ.

rss