Главная Новости

Декоративная краска для стен: как наносить, фото и видео инструкция по покраске своими руками, декоративный валик, отзывы — Overhear

Опубликовано: 13.08.2017

Прибор для экономии электроэнергии Electricity Saving Box

Почитать отзывы можно здесь

Среди покрытий для отделки стен как в жилых, так и в общественных помещениях особо выделяется декоративная краска для стен. В сравнении с обычной она имеет более богатый и эффектный вид, гармонично неоднородна по всей поверхности и представлена множеством вариаций: эффектами бархата, парчи, шелка, мрамора, состаренных стен и т.д.

Декоративная краска имеет множество подвидов:

матовая, полуматовая, перламутровая; устойчивая или не устойчивая к мытью; по назначению — для потолков, стен, обоев, универсальная; по типу помещения — для жилых, производственных и общественных строений; по степени влажности в помещении — для сухих и влажных.

Преимущества покраски стен

Основным преимуществом является долговечность, ведь, в сравнении с обоями, декоративная покраска стен служит в два раза дольше, около 10 лет. К тому же для оклейки новых обоев старые понадобится обдирать и очищать поверхность стены, тогда как перекрашивать стены можно просто поверх старого слоя краски.

В отличие от обоев, декоративная краска не выгорает под воздействием солнечного излучения, не подвержена плесени, истиранию, не боится ударов и не царапается (что важно, если в доме есть животные).

Окрашенная стена не будет иметь стыков, благодаря чему интерьер будет создан в едином гармоничном ключе.

Обои быстро загрязняются возле выключателей и на углах, на них часто уже вскоре после оклейки появляются пятна, которые никак не вывести. Краска лишена всех этих недостатков, оставить пятна на ней намного сложнее, к тому же ее можно мыть.

rss