Главная Новости

Технология и правила нанесения грунтовки на стены своими руками

Опубликовано: 02.09.2017

видео Технология и правила нанесения грунтовки на стены своими руками

Секреты шпаклевки стен своими руками, шпаклевка под обои и покраску

Многие, начинающие делать ремонт, часто интересуются у строителей: а для чего необходимо грунтовать стены? Какой толк от грунтовки? Ведь заметного эффекта от нее совсем не видно, а траться на материал нужно.



Так для чего же необходима грунтовка? Защита и адгезия - основные направления ее работы. В состав грунтовки вносятся различные противогрибковые средства

Вид покупаемой грунтовки зависит во многом от материала обрабатываемой поверхности и условий в помещении. Важное значение имеет расположение поверхности: внутри или снаружи.


Как Сделать Грунтовку Глубокого Проникновения. Качественная грунтовка - залог Хорошего Ремонта.

Грунтовки бывают таких видов:

Силикатные - применяется для обрабатывания силиконового кирпича и декоративной штукатурки; Алкидные - применяют для металлических или деревянных поверхностей; Поливинилацетатные - используются для грунтования штукатурки, металла, дерева и бетона; Алюминиевые - подходят только для дерева, способствуют полному изолированию дерева от попадания влаги. Возникновение грибка или плесени сводится к 0; Акриловые - обладают универсальными характеристиками и подходят для всех видов поверхностей. Способствуют глубокой пропитке материала; Шеллаковые - помогают в предотвращении выделения деревом смолы, применяется для стен и потолков; Эпоксидные - используются для глубокой пропитки металлических и бетонных поверхностей.

Обратите внимание! При выборе грунтовки, обращайте внимание на цену, производителя и технические характеристики. Самая лучшая грунтовка имеет высокий уровень проникновения в основание.

Учитывая вышеприведенную классификацию, перед выбором грунтовки следует определиться с материалом покрываемой поверхности.

rss