Главная Новости

Как правильно подготовить стены под покраску

Опубликовано: 20.05.2017

видео Как правильно подготовить стены под покраску

Как подготовить стены под покраску

Обычно подготовке стен перед отделкой уделяют большое внимание только, когда планируется укладка плитки или шпаклевка стен. Но подготовительный процесс также очень важен при планировании нанесения на стены краски в качестве отделки.



Подготовка стен под покраску является важнейшим процессом и должен осуществляться с огромной ответственностью. Дело в том, что для того чтобы лакокрасочное покрытие было долговечным и хорошо держалось на поверхности стены от него желательно добиться максимально крепкого сцепления лакокрасочного покрытия с обрабатываемой поверхностью.


как шпатлевать стены под покраску

При проведении подготовительного этапа перед покраской стен для выполнения планируемого объема требуются следующие инструменты:

Наборы шпателей; Абразивные сетки; Ведро; Нож малярный; Крупная губка.

На начальном этапе при проведении подготовительного к покраске этапа осуществляют обработку поверхности стены от возможных паразитов.


Подготовка стен к покраске !

Обработка стен от паразитов

Чтобы труд не являлся напрасным, перед тем как проводить отделку стен лакокрасочными материалами стоит убедиться в отсутствии на стенах грибков и плесени, которые имеют своеобразный характерный для них внешний вид. Полностью удалить грибок на стенах в помещении является делом достаточно сложным, и для этой цели недостаточно просто оштукатурить поверхность стены.

Краска, которой планируется покрыть стену, не представляет препятствия для грибков и плесени. Обычно от этих паразитов избавляются при помощи выжигания химическими веществами такими, как медный купорос, иногда прибегают к радикальным мерам — использованию паяльной лампы. После удаления грибкового заражения поверхности стен обрабатываются антигрибковыми составами. Это делается с целью недопущения появления грибка и плесени в дальнейшем.

rss