Главная Новости

Декоративная покраска стен своими руками: губкой, краской, штукатуркой, видео-инструкция, фото и цена

Опубликовано: 14.05.2017

Декоративная покраска стен своими руками: губкой, краской, штукатуркой, видео-инструкция, фото и цена

Шедевры с помощью фактурных валиков

Одним из оригинальных вариантов оформления комнат является декоративное окрашивание стен. Это непростой и трудоемкий процесс, который, тем не менее, может быть выполнен без привлечения специалистов. О том, как провести его своими силами, вы узнаете из нашей статьи.



Декоративное окрашивание

Преимущества и недостатки декоративных красок

Преимущества

Главное достоинство, которое имеет покраска стен декоративной краской, заключается в том, что она позволяет получить необычный и выразительный декоративный эффект.


Технология нанесения декоративной штукатурки

Помимо этого, имеются и иные преимущества:

Продолжительный срок службы – он составляет около 10 лет. Причем за все это время данный декоративный слой не придется перекрашивать. Более длительный срок эксплуатации имеют лишь отдельные виды покрытий, например, электропроводная краска Zinga. Она способна прослужить до 25 лет, но предназначена только для металла; Стойкость к внешнему воздействию –  декоративная покраска не выцветает на солнце, не истирается и на ней не образуется плесень; Отсутствие стыков – благодаря этому создается более гармоничная обстановка в помещении;

Нанесенное покрытие не имеет стыков


Фактурная покраска потолка – простой и экономичный вид отделки

Удобство в эксплуатации – такую поверхность можно легко помыть. Вдобавок, на ней реже, чем на обоях появляются пятна; Безопасность – данные составы не содержат вредных для здоровья химических соединений. Кроме того, они являются абсолютно негорючими, поскольку также, как и огнезащитные краски по металлу Полистил имеют водно-дисперсионную основу; Антистатичность – благодаря этому свойству на данной поверхности не будет накапливаться пыль.

Недостатки

У декоративных красок недостатков значительно меньше, чем преимуществ.

rss