Главная Новости

Строительство деревянных домов - прибыльный бизнес

Опубликовано: 23.12.2017

видео Строительство деревянных домов - прибыльный бизнес

Самый прибыльный летний бизнес: строительство беседок

Дома из дерева всегда пользовались спросом. В последние годы такое жилье становится все более популярным, и дело не только в тенденциях моды и стремлении к экологической безопасности, но и в прекрасных эксплуатационных качествах домов из натурального дерева. Каждый год рынок домостроения вырастает почти на треть своего объема, потому что все больше людей убеждаются в преимуществах природного материала перед кирпичами, бетонными плитами и пр., и желают стать владельцами относительно дешевого и практичного дома.



Основными приобретателями загородных домов являются семьи, чей доход в месяц составляет в среднем 230 тысяч рублей. Как правило, эти люди заняты в сферах бизнеса, спорта, являются представителями шоу-индустрии, чиновниками и т.д. Целевое использование такого жилья – постоянное, либо сезонное проживание.


Бизнес План Строительство Деревянных Домов

Технологии, применяемые при строительстве деревянных домов

Строительные технологии возведения домов из дерева могут применяться разные: каркасная методика, строительство из оцилиндрованных или тесаных вручную бревен, клееного бруса. По статистике, с использованием каркасной технологии возводится около 60% домов, 26% из оцилиндрованного бревна и 5% из тесаного, и 10% домов сооружаются из клееного бруса.

Самым дорогостоящим строительством признано возведение домов из бревен ручной обработки. При данном процессе поверхность древесины зачищается от коры без использования деревообрабатывающего оборудования. Стоимость одного квадратного метра такой постройки находится в пределах 33 тысяч рублей, как и строительство дома из кирпича.

rss