Главная Новости

Коттеджное строительство - новые технологии

Опубликовано: 23.12.2017

видео Коттеджное строительство  - новые технологии

Как строят современное жильё в Финляндии. Часть 1

Технология строительства частных домов все время совершенствуется. Сейчас производители материалов сделали акцент на их экологичности и энергоэффективности. Спрос на подобные натуральные технологии, сберегающие ресурсы, все время растет.



Каркасное строительство

Сейчас наиболее распространены каркасные технологии строительства малоэтажных зданий. В этом случае, используются деревянные или металлические каркасы, на которые крепят готовые панели. Здание может быть построено всего за три месяца, но при желании – и за две – три недели.


ПОСТРОЙКА ДОМА В ГОРНОМ , МОРОЗНОМ РЕГИОНЕ ПО СКАНДИНАВСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ #oldenburg.ru

EcoPan – канадская технология каркасно-панельного домостроения. Это - монолитная трехслойная конструкция из влагостойких плит, между которыми находится утеплитель – слой твердого пенополистирола. В этой технологии применяются три разных вида панелей: для перекрытий, стен и крыши. Сначала делается фундамент, потом на него настилают деревянное покрытие и устанавливают очень прочный каркас из толстых брусьев или досок. Все коммуникации в таком доме получаются скрытыми в стене, что очень практично, так как эстетичного вида удается добиться еще на этапе строительства. Кроме того, если понадобиться ремонт, то до любой трубы и кабеля имеется свободный доступ.


Иновационные технологии строительства HD 1080p

Преимущества EcoPan состоят в том, что для возведения дома не требуется устройства массивного фундамента. Такие карскасно-щитовые дома строятся быстро и обладают отменными теплосберегающими свойствами. К тому же, цена на них приемлема и они дешевле кирпичных строений.

Технология НЭССТ предполагает использование легких стальных тонкостенных конструкций, из которых собирается каркас. На не него монтируют фибробетонные плиты, то есть, фасадные плиты из искусственного камня.

Особенностями этой технологии является то, что внутри дома устанавливают стекломагнезитовый лист, который играет роль несъемной опалубки. Он - гипоаллергенный так как изготовлен из экологически чистых составляющих. Внутреннее пространство стены заполняют фибропенобетоном, который легче, теплее и крепче обыкновенного пенобетона. Он отвечает самым серьезным требованиям звуко- и теплоизоляции, так как имеет мелкопористую, однородную структуру. Кровля представляет собой стропильную конструкцию, состоящую из легких стальных профилей. Автор данной идеи – русский архитектор начала XX века Григорий Судейкин, именно на его чертежах основана эта конструкция.

Кровлю дома делают из мягкой финской черепицы. Все, без исключения элементы внешней конструкции выполняют на заводе по определенным размерам, а монтаж производят на строительной площадке.

Если говорить о преимуществах технологии НЭССТ, то нужно сказать, что дом собирается просто на глазах. Бригада из пяти рабочих собирает каркас дома, площадь которого 120 квадратных метров, в недельный срок, при этом, никакие грузоподъемные механизмы не используются. Кроме того, с помощью данной технологии можно создать дополнительные блоки в уже построенных ранее домах.

Утеплитель в таких зданиях никогда не усаживается, потому исключено появление щелей. Так как данные дома обладают высокой теплоэффективностью, то затраты на отопление в нем в два раза меньше, чем в традиционных строениях из кирпича. Они обладают паропроницаемыми, «дышащими» стенами, не содержат легковоспламеняющихся материалов и могут выдерживать подземные толчки силой до 9 баллов.

rss