Главная Новости

Сколько стоит пристроить балкон на первом этаже

Опубликовано: 11.10.2016

видео Сколько стоит пристроить балкон на первом этаже

Как построить мост в Симс 3.

После подачи всех перечисленных документов в районную (городскую) администрацию, придется ожидать их разрешения на постройку балкона. По закону, ответ на хоть какой запрос в органы власти должен быть получен не позже 1 месяца, но на практике выходит малость не так. Другими словами, формально можно получить ответ «Ваш вопрос в стадии рассмотрения» либо «Мы над этим работаем».



Этот шаг занял много места на бумаге и доставляет много морок, это самый на физическом уровне легкий и нервно-затратный из всех следующих. Сберечь можно и в этом случае, если вы никуда не торопитесь и готовы ожидать все ответы на запросы и заявления, что может затянуть процесс на несколько месяцев. Также согласны сами ходить по инстанциям и со всеми договариваться.


Строим вместе с Симс 3 Дом с бассейном на втором этаже.

«Договаривание» – это отдельная статья расходов и четкому прогнозированию не подлежит. Все находится в зависимости от места жительства, ваших связей, алчности чиновников и умения договариваться. А вдруг они (бюрократы) у вас добросовестные и делают свою работу без дополнительных валютных вливаний. Не тайна, что цена и количество «борзых щенков» могут быть уменьшены в процессе «договаривания» – при известном опыте. Также учитывается и скорость получения нужных документов: желаете резвее – придется доплатить.


Мансарда. Как обустроить помещение под крышей дома.

[*]После получения разрешения производятся фактически строй работы с следующим принятием их комиссией. В комиссии обычно находятся все те же сотрудники коммунальных служб (ЖЭК, газ, теплосети и водоканал), представитель проектной организации, вы сами (либо подрядчик – если вы официально нанимали строительную компанию), госадминистрация. При положительном итоге должен быть составлен акт о согласовании строительного объекта проекту и принятии его в эксплуатацию.

Это самый длинный и на физическом уровне тяжкий шаг. Даже если балкон вы будете строить не сами лично, придется отыскать строителей и повсевременно их держать под контролем, в особенности на стадии закладки фундамента. Так именуемые «сокрытые работы» обычно нельзя проконтролировать на следующих шагах. Лучше самому проверить, что в фундамент залили конкретно столько бетона (еще нужно проверить его класс либо марку), сколько обозначено в проекте, и использовали арматуру из соответственного материала и подходящего поперечника. На «взрослых» суровых строй объектах даже составляется акт о приемке укрытых работ. Лучше прослыть занудным и привередливым человеком, чем через год-два найти, что ваш балкон дает осадку и, может быть, даже может разрушить всему дому.

[*]После принятия балкона комиссией (как-то язык не поворачивается именовать его объектом) придется снова идти в БТИ и получать новый технический паспорт. Это самая приятная, дешевая (если не спешите) и размеренная процедура за всегда строительства и дизайна пристройки.

Все отлично, но в нашем городке нет проектного института, ну и соответственно нет способности составить проект... (((

rss