Главная Новости

Укладка подложки и ламината

Опубликовано: 12.10.2016

видео Укладка подложки и ламината

Стяжка из ОПИЛОК самая лучшая!

Так как сравнимо не так давно делала ремонт, могу порекомендовать. В принципе можно делать в хоть какой последовательности, но если Вам охото все сделать аккуратненько, то нужно соблюдать очередность операций. Вы не спросили еще про стенки, а это тоже принципиально.


Укладка подложки и ламината

Я бы рекомендовала такую последовательность.

1) Поначалу делается натяжной потолок (так делала я в собственной квартире). Почему? Так как основная работа заключается в просверливании огромного количества дырочек (через каждые 5 см) для крепления направляющих, к которым позже крепится сама ткань либо плетка потолка. У меня тканевый потолок, может у пленочного меньше дырок. От сильно много мусора, стенки запыляются, на полу - тоже мусор (пыль). Потому - поначалу потолок.

2) Потом клеятся аккуратненько обои - от потолка вниз. Главное отлично сделать верхний край, низ все равно закроется плинтусами. в данном случае вы уже уберете мусор от потолка и будет чисто в квартире.

3) После чего - заключительный шаг - устанавливается ламинат на приготовленную заблаговременно базу - это самая незапятнанная работа. Его ставят стремительно, уже пыли никакой нет, убирают только обрезки ламината. И в самом конце крепятся плинтуса и клеятся уголки на выступающие углы.

rss