Главная Новости

Что сначала делать натяжной потолок илистелить линолеум и клеить обои

Опубликовано: 12.10.2016

Когда дело доходит до полгого ремонта, то необходимо поменять и обновить фактически все. Это и пол, и стенки и, естественно, потолок. К счастью, материалов для отделки таких поверхностей предостаточно, можно избрать все что приглянуться и в любом цвете. После того как пол, стенки и потолок будут выровнены, появляется выбор меж материалами, которыми необходимо будет их покрыть.

Если для пола обычно такими материалами являются линолеум либо паркет, для стенок – обои, то с потолком не все совершенно точно. Побелка, покраска и оклеивание потолочным платом – это уже пережиток прошедшего. Еще есть особые обои для потолков, но их достаточно нередко необходимо поменять. Новым веянием в решении вопроса отделки потолочной поверхности являются натяжные потолки. В последние годы они пользуются необычной популярностью, это разъясняется легкой конструкцией и простотой монтажа. При помощи натяжных потолков поверхность можно перевоплотить в ровненькую гладь. Чтоб навечно запамятовать о дилемме ремонта потолка лучшим образом подходят конкретно натяжные конструкции, к тому же они имеют приемлемую цена. Если Вы сделали выбор в пользу натяжного потолка, последующий вопрос, который появляется в голове – «что поначалу натяжной потолок либо обои необходимо делать?».

Очень нередко натяжные потолки заказывают во время полгого ремонта в квартире. Но бывают ситуации, когда потолок очень сыпется либо на нем безобразные желтоватые пятна возникают, тогда и требуется только установить новый потолок без подмены старенькых покрытий для стенок и пола. В таких случаях, натяжную конструкцию монтируют в комнате стремительно, даже не передвигая мебель либо интегрированный шкаф.

Очень нередко люди задают вопрос о том, не отвалятся ли обои, когда термический пушкой нагревают комнату. Нет! Термический потолок направляется строго на потолок и никакой реакции не появляется, потому не стоит волноваться за обои, они точно останутся на месте. Но если Вы только-только поклеили новые обои во время ремонта, то следует дать им 4-5 дней для полной просушки. Поклеить обои, а на последующий же денек устанавливать натяжной потолок не рекомендуется.

Но вернемся к вопросу о первоочередности, что поначалу – обои либо натяжные потолки вернее устанавливать?

rss