Главная Новости

Обои или натяжной потолок что сначала. [Priori]

Опубликовано: 12.10.2016

видео Обои или натяжной потолок что сначала. [Priori]

Что сначала клеют обои или натяжной потолок?

До того как поклеить обои, стенки сглаживают штукатуркой, шпаклевкой либо гипсокартонными листами (ГКЛ). Вопрос первоочередности обоев поставлен поэтому, что установка натяжного потолка на неподготовленную поверхность значит его кривизну. Если вы возжелаете сделать поначалу натяжные потолки, а позже уже стенки, то столкнетесь с ситуацией, когда потолочный багет будет криво установлен, а поверхность натяжных потолков неравномерно растянется.



Бывали случаи, когда натяжной потолок избрали и он готов, а для стенок планируется конструкция из ГКЛ, из-за чего возникает необходимость ремонта потолков, ведь профиля под гипсокартонные листы крепятся под самым потолком.  Чтобы избежать демонтажных работ с пленкой, допускается первоочередная установка потолка, но с кропотливой его защитой от отделки. Для предотвращения попадания клея на потолок на пленку клеят малярный скотч, а позже наносят смесь и фиксируют обои.


Когда устанавливать натяжные потолки.

Почему мастера не советуют устанавливать натяжные потолки на ровненькую стенку без обоев, ведь их допускается клеить и сухим методом? По окончании монтажа обои отрезаются сверху, потому возможность повреждения ПВХ полотна очень велика.

rss