Главная Новости

СТЯЖКА пола своими руками. Как сделать стяжку пола?

Опубликовано: 12.10.2016

видео СТЯЖКА пола своими руками. Как сделать стяжку пола?

Как сделать наливной пол

Будет ли комфортабельна и комфортна жизнедеятельность в любом помещении почти во всем находится в зависимости от того, как сделать стяжку пола, от свойства базы под ногами и полной благоустроенности напольных покрытий. Плиты перекрытия, служащие основанием для пола в большинстве домов, выполняются условно гладкими только с той стороны, которая служит потолком нижней квартиры. А поверхность стороны, которой предназначено стать полом, обычно неровная, с бессчетными впадинами и холмами, остатками железной арматуры и кусочками прутков. Перепады уровня пола могут быть более 10 см, и настилать в таковой квартире даже самое доступное покрытие – экономически нерентабельное и глупое мероприятие.



Если ремонт стяжки пола, которая укладывалась много десятилетий вспять, уже неосуществим, то делается полный демонтаж старенького покрытия и плинтусов, убираются все строй отходы. Лучше эти работы проводить совместно с перепланировочным сносом стенок, чтоб соединить и ускорить окончание шумообразующих мероприятий.


Как сделать стяжку пола своими руками

Поверхность бетонной плиты обрабатывается железной щеткой, кропотливо очищается от слабеньких частиц, грязищи и пыли. Остатки мусора удаляются пылесосом. Плохо приготовленное основание плохо скажется на конечном итоге, да и совершенно очистить бетонную поверхность нереально. Для обеспечения наилучшей адгезии (сцепления) базы со стяжкой отлично применение грунтование.


Штукатурка стен своими руками цементным раствором

Можно использовать несколько методов подготовки основания под будущее покрытие пола:

rss