Главная Новости

Сухой подвал, погреб и яма в гараже своими руками

Опубликовано: 13.10.2016

видео Сухой подвал, погреб и яма в гараже своими руками

Погреб сырой быстрое решение проблемы / Damp cellar quick fix / Погреб мокрый

С приходом вешних паводков очень нередко возникает течь в подвалах. Схожая неувязка волнует многих хозяев приусадебных участков, так как вода не только лишь способна попортить сбор, да и приводит к возникновению плесени на стенках. Но современный рынок строй материалов позволяет избавиться от схожих заморочек на длительное время.



В этом случае, если в подвале либо овощной яме появилась вода, ее сначало необходимо оттуда откачать, а потом проветрить и просушить все помещение. Выполнив эту задачку, можно перебегать к последующему шагу, при помощи которого можно будет обезопасить себя от появления протечек.


Гидроизоляция погреба в гараже. Рекомендации специалиста // FORUMHOUSE

Сначала следует провести герметизацию стенок фундамента и оборудовать его желобами, при помощи которых будет производиться отток воды. Это нужно для того, чтоб исключить пропитку грунта подземными водами, так как при схожих критериях будут появляться гидростатические давления, приводящие к проникновению воды меж стыковыми соединениями, разными трещинками и недостатками фундамента.


Гидроизоляция погреба

Схожая герметизация делается при помощи обмазочной гидроизоляции. Для этого в большинстве случаев употребляются разные материалы, сделанные на базе битума.

Битумные материалы помогают отлично защитить ячеистую структуру бетона благодаря понижению его пористости.

Со временем упругость битума усугубляется, и он становится достаточно хрупким. Вследствие этого в его структуре будут появляться трещинкы, что вновь приведет к возникновению воды в подвале.

rss