Главная Новости

Что делать сначала штукатурить стены или выравнивать полы

Опубликовано: 12.10.2016

видео Что делать сначала   штукатурить стены или выравнивать полы

Секреты монтажа гипсокартона. Усиление стен перегородок.

Ремонт в квартире нужно делать в правильной последовательности, иначе можно испортить строительные материалы, мебель, сантехнику, ну и сам процесс растянется на несколько месяцев. Чтоб проводить его в правильной последовательности, необходимо знать главные технологии. Что сначала делают – потолок, пол либо стенки? Сходу отметим компанию Evina, предлагающую доброкачественную лепнину из гипса на веб-сайте http://www.evina.ru.



Перед тем как начать ремонт, необходимо высвободить место от мебели либо сантехники. Освобождают одну комнату, в какой проводится ремонт. Мебель будет мешать при работах, и даже накрытая плёнкой, она может испортиться из-за попадания пыли либо строй смесей. Сантехнику может повредить кусок отслоившейся шпаклёвки либо отвалившаяся плитка.


что делать в первую очередь? Клеить обои или натянуть потолки.

Ремонт в квартире начитают с демонтажа всего ненадобного, уборки мусора и подготовки необходимых отверстий. Это штробление стенок под проводку, розетки, отверстия под трубы отопления, двери и арки. Электричество перед этим отключают в щитке.


как красить потолок и стены

Необходимо напомнить, что многие работы по перепланировке требуют узаконивания. При вырезании любых отверстий в стенках, при помощи болгарки или перфоратора, будет много пыли, поэтому двери в другие комнаты необходимо закрыть.

При любом ремонте следует придерживаться того правила, что работы проводятся сверху вниз. Но стоит при всем этом отличать предварительные и отделочные работы. То есть сначала все очищается от мусора сверху вниз, позже выравнивается потолок, следом стены. В конце делают бетонную стяжку, если она необходима. Все это предварительные работы. Необходимо чётко придерживаться сроков застывания разных строительных консистенций. К примеру, бетонная стяжка будет сохнуть около 28-30 дней, а шпаклёвка на стенках – около 2 суток.

Работы по отделке начинают делать снова сверху вниз, другими словами отделка потолка, потом окрашивание стен, и в конце укладывают линолеум, ковролин, ламинат или любое другое покрытие. Укрепляют плинтуса. Это позволяет не запачкать новое покрытие пола, наклеивая обои либо окрашивая потолок.

Необходимо отметить, что при монтаже натяжного потолка, работа проводится в обратной последовательности – поначалу отделывают стенки и пол, а в конце монтируют натяжное полотно.

Также придерживаются последовательности проведения ремонта, начиная его с дальней комнаты и продвигаясь далее к выходу, а не напротив.

Выкрасить потолок после наклеивания обоев можно, наклеив на их по периметру потолка малярный скотч, чтоб не испачкать. Стенки, окрашенные водоэмульсионной краской лучше не испытывать малярным скотчем, она может отслоиться. Краска от валика либо щётки может разлетаться в различные стороны и попадать на обои, поэтому их лучше накрыть плёнкой. Если на виниловые или флизелиновые обои попала водоэмульсионная краска, то её можно легко отмыть, при условии, что это изготовлено сходу.

Если ремонт пола не требуется, то необходимо кропотливо закрыть его полиэтиленовой плёнкой. Ковролину, конечно, таковой способ не поможет, его нужно снять. Все загрязнения, образовавшиеся на половом покрытии, необходимо сразу же удалять мокрой тряпкой. После застывания, шпаклёвку, водоэмульсионную краску или клей очень тяжело отмыть, время от времени вообщем невозможно.

rss